Маленькое, но гордое 47news выражает солидарность с петербургскими коллегами в вопросе игнорирования спикера ЗакСа Вячеслава Макарова.

Как сообщают СМИ, в четверг, 23 июня, ряд парламентских журналистов объявили о начале бессрочной акции за отмену предварительной цензуры в ЗакСе, отказавшись во время пресс-подхода задавать вопросы спикеру Вячеславу Макарову. Свою позицию они объяснили тем, что устали от предварительного согласования вопросов к председателю парламента и невозможности поговорить с ним на некоторые острые темы. В акции приняли участие журналисты "Эха Москвы в Петербурге", "Агентства бизнес новостей", MR7.ru и ЗАКС.Ру.

Несмотря на то, что у редакции 47news нет и никогда не было вопросов к спикеру Макарову, наше СМИ присоединяется к его бойкоту. Мы будем продолжать игнорировать Макарова до тех пор, пока он не наладит отношения с городским пулом.

Кроме того, мы предлагаем петербургским журналистам обратить внимание на Ленинградскую область. В 47 регионе подобной проблемы нет вообще. Спикера Бебенина никто ни о чём не спрашивает, кроме изданий, напрямую подконтрольных ему же. Также бессмысленно звонить Бебенину, потому что до сих пор не выяснен круг вопросов, на который спикер может хоть как-то повлиять.

Потому петербургские журналисты могут совершенно безболезненно бойкотировать сразу двух председателей сразу.