Бывший главный тренер сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер в прямом эфире телеканала "Матч ТВ" жестко высказался о бывшем главе адмнистрации Всеволожского района и действующем депутате Госдумы. Поводом для этого послужило заявление Драчева о том, что Пихлер виноват во всех последних неудачах выступлений российской женской команды.

"Драчев - тот еще болтун. В моих глазах Драчев – клоун. Вот уже пять лет как. Что я должен на это ему ответить? Если я причина того, что женщины так плохо выступают, я могу только улыбнуться. Но, может, он все же вспомнит, что мы вообще-то Кубок нации выиграли в мой первый год. И было у нас очень много подиумов", - заявил Пихлер.

Напомним, в октябре Драчев попал в другую неприятную историю. Он невольно дезинформировал президента России. На заседании президентского Совета по физической культуре и спорту Путин заявил, что известный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален страдает астмой и, благодаря этому, имеет разрешение на медикаментозное употребление некоторых запрещенных препаратов. Однако, на самом деле Бьорндален астмой никогда не болел, а миф об этом пошел из интервью Драчева, которое тот дал 17 лет назад.