Арбитраж признал незаконным решение Управления строительства Ленобласти выбирать исполнителя контракта на строительство волейбольной арены в Сосновом Бору через запрос предложений.  

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 22 декабря вынес решение о неправомочности проведения закупки на строительство волейбольной арены в Сосновом Бору через процедуру запроса предложений.  

Напомним, что ранее на строительство арены был объявлен аукцион, результаты которого отменил УФАС Ленобласти. У антимонопольщиков вызвала подозрение излишняя детализация условий заказчика, прописанных в документации.

Несмотря на это, комитет госзаказа правительства Ленобласти 18 октября нынешнего года объявил запрос предложений. Заявку подала одна компания - "Титан-2", поэтому процедура была признана не состоявшейся. При этом "Титан-2", по всей видимости, рассчитывал после этого взять контракт через закупку у единственного поставщика. Арбитраж отреагировал на это обеспечительными мерами на заключение контракта .

В пресс-службе компании "Титан-2" по традиции отказались комментировать ситуацию, сославшись на недостаточную степень информированности по данному вопросу.

Напомним, что речь идет о строительстве волейбольной арены в Сосновом Бору на три тысячи зрителей. Она должна расположиться на окраине города атомщиков между улицами Соколова и Боровая. Стоимость проекта 800 миллионов 247 тысяч рублей. Бюджетирование — из казны Ленобласти.