Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ленинградской области обратилось в Тринадцатый Апелляционный суд с намерением взыскать штраф в размере 300 тысяч рублей с компании "Сити 78 Загородная Недвижимость".

Апелляционная жалоба была принята судом к производству 14 января. Ранее суд первой инстанции встал на сторону застройщика, оспорившего постановление о штрафе.

Как выяснил 47news, штраф на "Сити 78 Загородная Недвижимость" был наложен УФАС за неисполнение предписания антимонопольного ведомства. Напомним, в прошлом году Тринадцатый апелляционный суд признал незаконной рекламу, продвигающую коттеджный поселок "Кавголовское озеро", как недостоверную.

В УФАС рассказали, что застройщик отчитался об исправлении рекламы, однако через несколько месяцев антимонопольщики обнаружили еще один плакат с недостоверной рекламой "Сити 78" во Всеволожском районе. За это на компанию был наложен штраф, который застройщик оспорил в суде.

Напомним, что совладельцем холдинга "Сити 78" является депутат Законодательного собрания Ленобласти от партии "Справедливая Россия" Руслан Гайсин. Он был избран четыре месяца назад, но за это время отличился лишь тем, что пропустил процедуру принятия бюджета Ленобласти,  предпочтя отдых с семьей на одном из самых дорогих курортов мира.