Пожарные Ленинградской области поддержали всемирный флэшмоб "Почтение пожарных их стальным коням". Вызов зарубежных коллег приняли огнеборцы 96 пожарной части города Всеволожска и сотрудники службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Как рассказали 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, инициатором флэшмоба является Лучианна Пачелло из Бразилии. Она разместила в социальных сетях фотографию, где склоняется с почтением перед пожарными машинами, а они склоняют свои кабины в ответ. В России ее идею уже поддержали пожарные Иркутска, Казани, Раменского.

"Цель акции - выражение благодарности пожарным машинам, которые являются для нас надежными помощниками. Они доставляют нас к месту пожара, помогают справляться с огнем", - прокомментировал начальник дежурной смены службы пожаротушения ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области Виталий Антонов.

Вместе с тем, пожарные Ленобласти обращаются к автовладельцам с просьбой быть внимательными на дороге и уступать дорогу спешащему по вызову спецавтомобилю. Ведь от скорости его прибытия на место происшествия напрямую зависят жизни и здоровье людей, попавших в беду.

1.jpg Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти 2.jpg Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти 3.jpg Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти