Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится проверка по факту возможного загрязнения атмосферного воздуха одорантом.

Как в четверг, 19 января 2017 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению экоактивистов, а также по информации "Вонь по прозвищу одорант", размещенной на сайте 47news, с 16.01.17 проводится проверка возможного загрязнения атмосферного воздуха одорантом в Тосненском районе области, в том числе в результате предположительного размещения в картах СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" отходов неустановленного класса опасности.

18 января природоохранной прокуратурой проведена выездная проверка, в ходе которой произведен осмотр территории.

По результатам осмотра на полигоне выявлены две емкости, в непосредственной близости с которыми ощущается легкий запах газа. Каких-либо утечек жидкости из данных емкостей не зафиксировано.

"В настоящее время организован отбор проб атмосферного воздуха в посёлке Красный Бор Тосненского района Ленинградской области. Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет решен по результатам проверки, о результатах которой будет сообщено дополнительно", - сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.