Районный центр Волосовского района Ленинградской области обесточен из-за аварии на городской подстанции, сообщили 47news в местной администрации.

Авария произошла в 17:15 сегодня, 19 января 2017 года, на основной подстанции, которая питает Волосово. Из-за отсутствия электроэнергии встала котельная и канализационно-насосная станция.

По словам главы администрации Волосовского района Ленобласти Василия Рыжикова, энергетики обещают справиться с аварией минут за сорок.

По данным пресс-службы ЛОЭСК, в результате технологического нарушения на подстанции 110 кВ в Волосово, находящейся в зоне ответственности смежной сетевой организации, без электричества остался Волосово и часть Волосовского района.

"Из Кингисеппа направлены передвижные дизель-генераторы ЛОЭСК. Ремонтные бригады готовы восстановить электроснабжение потребителей сразу после выполнения смежной сетевой организацией комплекса необходимых работ. По предварительным данным, на полное восстановление электроснабжения может потребоваться более трех часов", - сообщили в компании.

По данным 47news, речь идет о подстанции "Ленэнерго". В пресс-службе компании пообещали прокомментировать в ближайшее время.