Подозреваемые в убийстве пешеходы в городе Выборге Ленинградской области утопили водителя в проруби, а затем поехали к нему домой в Токсово, где убили и скинули в колодец сторожа. Началом конфликта стала бизнес-ссора, рассказали 47news в следствии.

Стало известно продолжение истории с ночным убийством водителя в Выборге, в котором принимали участие два пешехода. "Тойота Камри" въехала в столб на улице Кривоносова, пытаясь уйти от столкновения с двумя пешеходами. Те избили водителя и закинули его в его же машину, на которой и уехали.

Выяснилось, что за рулем "Тойоты" был 49-летний бывший сотрудник прокуратуры, который после ухода из силового ведомства стал заниматься бизнесом, предположительно, на регистрации фирм-однодневок. Двое пешеходов оказались его бывшими клиентами, которые остались недовольны его услугами.

По предварительным данным, когда парни закинули избитого в машину, то поняли, что он мертв. Труп отвезли на озеро рядом с деревней Маслово Выборгского района Ленобласти, прорубили прорубь и скинули убитого в воду. Предварительно, забрали ключи от дома в Токсово во Всеволожском районе. Говорят, надеялись найти там некий сейф с деньгами.

Приехав в Токсово, ныне подозреваемые наткнулись на сторожа. Он тоже был убит, тело скинули в колодец.

На момент выхода заметки, второй подозреваемый задержан. Его допрашивают следователи Следственного комитета Ленобласти. На контакт он идет плохо, в отличии от своего приятеля, задержанного ранее.

Ранее Следком Ленобласти возбудил уголовное дело по ст. 126 УК РФ (похищение человека).