В городе Волосово и части Волосовского района энергетики Ленэнерго и ЛОЭСК совместно восстановили электроснабжение, сообщили в пресс-службах компаний. Администрация района уточнила 47news, что частично.

Авария произошла в 17:15 19 января. По данным 47news, без света остались около 15 тысяч человек в 12 населенных пунктах, включая 12-тысячное Волосово. Из-за отключения электроэнергии перестали работать четыре котельные и канализационно-насосная станция. Причиной стала авария на подстанции Ленэнерго.       

Как сообщили в пресс-службе Ленэнерго, электроснабжение в Волосовском районе полностью восстановлено. "В течение часа была запитана основная часть потребителей, с 19:42 восстановлена нормальная схема электроснабжения в зоне ответственности Ленэнерго". 

В компании ЛОЭСК, которой принадлежат сети, сообщили, что по состоянию на 19:20 восстановлено электроснабжение потребителей в поселке Кикерино. "Также восстановлено электроснабжение части потребителей в городе Волосово. Ремонтные бригады продолжают работу", - сообщили в пресс-службе.

Глава администрации Волосовского района Василий Рыжков рассказал 47news, что свет есть почти во всем Волосово. "Запускаются четыре котельных и канализационно-насосная станция", - пояснил он.