Строительный вице-губернатор Москвин обвинил финансового Маркова в проблемах с садиками.

Как сообщает "Агентство строительных новостей", на съезде строителей, который во вторник, 14 февраля, прошёл в Доме правительства, девелоперы подняли вопрос о том, что региональные власти не выкупили несколько школ и детских садов, которые застройщики региона построили в рамках программы "Соцобъекты в обмен на налоги".

В частности, по словам генерального директора "УНИСТО Петросталь" Арсения Васильева, в 2016 году по этой программе компания построила детский сад. Объект был лицензирован и до нового года открыт, передан району в бесплатное пользование, но не выкуплен.

На это вице-губернатор по строительству Михаил Москвин сообщил, что ситуацию стопорит комитет по финансам, который возглавляет вице-губернатор по финансам Роман Марков. О похожей проблеме с невыкупленными соцобъектами рассказали генеральный директор "Сетл Сити" Илья Ерменко и руководитель проектов комплексного освоения территорий "Строительный трест" Анзор Берсиров.

Губернатор указал профильным комитетам рассчитаться с застройщиком в течение 10 дней.

Напомним, 47news писал о целом ряде детских садов, не выкупленных властями у застройщиков по программе "соцобъекты в обмен на налоги". Вице-губернатор Москвин тогда объяснил, что он ни при чём, потому в ситуацию вмешался губернатор Дрозденко.