Уроженец Соснового Бора Дмитрий Малышко, судя по последним событиям, остался без чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене. Тренерский штаб сборной России не нашел место 29-летнему спортсмену ни в одной из гонок.

Биатлонист Малышко точно не побежит индивидуальную гонку, а в масс-старт не попадает по индивидуальным результатам. Единственным шансом Малышко засветиться на чемпионате мира и завоевать медаль с высокой долей вероятности была эстафета. Однако, как сегодня, 15 февраля, пишет "Спорт-Экспресс", его шансы на попадание в заветную четверку минимальны. В настоящий момент Малышко находится на сборе в Италии, в городе Риднау.

Напомним, в декабре Дмитрий Малышко был исключен из состава сборной России для участия во втором этапе Кубка мира. По решению главного тренера национальной команды Александра Касперовича, спортсмена из Соснового Бора тогда временно отправили выступать в Кубок IBU - второй по силе дивизион мирового биатлона. Однако, вскоре Малышко вернули в основную команду и даже заявили на чемпионат мира.

 

При поддержке компании ЭСКО