Жить прямо в спортзале приходится двум перспективным выборгским спортсменам Денису Игнатьеву и Ивану Богданову. У них нет денег на поездки в Петербург, где  они тренируются и принимают участие в реалити-проекте "Естественный отбор".

Главным призом проекта служит подписание профессионального контракта с лигой ACB - одной из сильнейших в мире по организации боев по правилам смешанных единоборств.

Ивану Богданову — 19 лет. Он многократный победитель Олимпиады боевых искусств по свободному рукопашному бою, победитель многих межрегиональных турниров по профессиональному боевому самбо, серебряный призер Ленобласти по ММА. Денису Игнатьеву — 18 лет. Он чемпион России по тхэквондо, обладатель Кубка России по профессиональному боевому самбо.

Корреспондент 47news связался с одним из них — Иваном Богдановым — и узнал, почему ему приходится жить в спортзале.

"Каждый день у нас тренировки в Санкт-Петербурге, а мы живем в Выборге. Семья у нас небогатая, а ездить каждый день туда-сюда очень дорого. Поэтому нам пришлось жить прямо в петербургском спортзале, чтобы не тратить деньги. В общей сложности, вместе с едой и дорогой, на двоих у нас получалось в день 1500 рублей. Дорога занимает в одну сторону 2,5 часа", - рассказал Иван.

Отметим, что в родном для Ивана и Дениса Выборге существует спортивный клуб "Фаворит", который позиционирует себя как организация, оказывающая помощь молодым спортсменам. Его руководителем является депутат Александр Петров. Как говорится на сайте "Фаворита", клуб осуществляет деятельность в 37 видах спорта. Однако смешанных единоборств среди них, судя по всему, нет.

"В "Фаворите" развивают в основном рукопашный бой и футбол. Там игроки даже зарплату получают. А нам они не помогают", - заявил Иван Богданов.

47news связался с Александром Петровым и уточнил у него, не может ли клуб помочь двум его землякам.

- Ребята дагестанцы? - почему-то именно это в первую очередь взволновало депутата.

- Нет, русские.

- А тренер у них дагестанец?

- Бага Агаев. Да, он родом из Дагестана.

- Ну пусть тогда их тренер ко мне подойдет. Что-нибудь придумаем. Передайте это его ребятам.

- Как ему вас найти?

- Если это Агаев, то он меня знает и знает, как меня найти. В Выборге меня все знают.

В ближайшее время 47news передаст Агаеву, что Александр Петров готов помочь его подопечным.

 

При поддержке компании "ЭСКО".