Алексей Иванов стал главой Сосновоборского городского округа. Сегодня его кандидатура утверждена на заседании совета депутатов.

Помимо Иванова на голосование была выдвинута кандидатура Андрея Конвалика.

На совете присутствовали 17 из 18 действующих депутатов. Голосование было тайным. По его итогам за Иванова проголосовали 15 народных избранников, а за Коновалика — двое. Воздержавшихся не было. 

Таким образом, депутаты определились с выбором главы городского округа с третьей попытки. 

По данным издания "Маяк", Алексей Иванов с 2011 года занимал должность генерального директора центра семейной медицины "ТитанМед". Депутат принял решение работать главой муниципального образования на постоянной основе. 

Ранее 47news сообщал, что с 6 октября обязанности главы Сосновоборского городского округа исполнял глава администрации Владимир Садовский. При этом обязанности председателя совета депутатов нес Николай Сорокин.

Напомним, экс-глава Сосновоборского округа Дмитрий Пуляевский написал заявление на увольнение по собственному желанию после избрания в Законодательное собрание Ленинградской области.

5 октября 2016 года Пуляевский был избран областными парламентариями на пост второго вице-спикера. За него проголосовал 41 человек.