Две медали на 3-м этапе Кубка мира по велоспорту на треке, прошедшем в Колумбии с 17 по 19 февраля, завоевал выборгский спортсмен Андрей Сазанов. 23-летний велосипедист выиграл бронзу в гонке мэдисон (разновидность командной гонки на выносливость) и бронзу в командной гонке преследования.

В целом, российские велогонщики заняли в общекомандном зачете 4 место с десятью медалями: 1 золотая, 4 серебряных и 5 бронзовых наград.

Лидером общекомандного первенства стала сборная Германии (6 медалей всего, 4+2+0), на втором месте — австралийцы (3, 3+0+0), на третьем — датчане (4, 2+1+1).

Андрей Сазанов является воспитанником выборгского велоклуба "Локомотив". Мастер спорта Международного класса.