Во Всеволожске пройдет межконфессиональный турнир по хоккею в валенках, сообщили в правительстве Ленобласти. Буддисты отказались участвовать, а почитателей макаронного монстра не приглашали, рассказали в пресс-службе правительства.  

В полдень 24 февраля  на площадке у школы №10 на улице Межевой во Всеволожске стартует первый региональный межконфессиональный турнир фестиваля "Русская зима" по хоккею в валенках.

В турнире встретятся представители сборной команды Тихвинской, Гатчинской и Выборгской епархий Ленинградской области, команда духовного управления мусульман Петербурга и Северо-Запада, а также команда Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии. 

После  вопроса 47news, приглашались ли к участию прочие конфессии, в пресс-службе губернатора немного растерялись и сообщили, что были приглашены представители всех традиционных конфессий, с которыми работает Ленобласть. На просьбу уточнить, кого именно приглашали организаторы, нам ответили: "те конфессии, которые подходят "ландшафтно-климатически", но затруднились их назвать. "Вроде буддистов звали, но те мало о снеге знают. И вообще, дурацкие у вас вопросы" - раздраженно завершили разговор в пресс-службе, добавив, что в мире всего три основные религии, но вновь не уточнили какие.          

Все же, насколько мы поняли, буддисты участвовать отказались, а, например, поклонников макаронного монстра - пастафарианцев - и вовсе не приглашали.  

Справка:

Фестиваль "Русская зима 2017" организован Федерацией школьного спорта в Ленинградской области при поддержке Всероссийской федерации школьного спорта, которую возглавляет олимпийская чемпионка Ирина Роднина, а также Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, правительства Ленинградской области.