Футбольный клуб "Тосно" вряд ли обыграет в четвертьфинале Кубка России столичный "Локомотив", встреча с которым пройдет сегодня, 1 марта, в Москве. По оценкам букмекеров, шансы клуба из Ленинградской области на выход в полуфинал почти в четыре раза ниже по сравнению с "железнодорожниками".

На победу "Тосно" коэффициент составляет 4,5. На "Локомотив" - 1,22. Тем не менее, отметим, что областной команде не впервой обыгрывать фаворитов и клубы из Премьер-лиги (РФПЛ). Напомним, в марте 2014 года в 1/8 финала Кубка России "Тосно" сенсационно обыграл московский "Спартак" на выезде.

По ходу текущего розыгрыша тосненцы также одержали пару громких побед. В частности, в 1/16 был обыграл тульский "Арсенал" (2:0), выступающий в РФПЛ, а в 1/8 – главный фаворит и лидер сезона в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) московское "Динамо" (3:2).

В то же время, руководство "Тосно" заявляет, что выход в полуфинал — не главная задача команды.

"Основная цель "Тосно" – это ФНЛ. Будем делать максимум, что пройти "Локомотив", однако это не наша главная задача. Тяжело угнаться за двумя зайцами, нужно еще решать основную задачу. Попытаемся, но самое важное – сохранить боевой состав на концовку первенства и подойти к первому туру в оптимальном состоянии. Если у кого-то будут повреждения перед "Локомотивом" – не станем выставлять этих игроков", - цитирует генерального директора "Тосно" Вячеслава Матюшенко сайт fctosno.ru.

Добавим, что матч четвертьфинала Кубка России "Локомотив" - "Тосно" будет показан в прямом эфире на телеканале "Матч ТВ". Начало трансляции в 19:25.

При поддержке компании ЭСКО