Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области приостановил до 1 мая 2018 года деятельность застройщика ООО "Тареал", возводящего ЖК "Ванино".

Как сообщили 47news в областном Госстройнадзоре, иск был подан в суд из-за неоднократного нарушения ООО "Тареал" требований 214-ФЗ "О долевом строительстве", в частности, за непредставление ежеквартальной отчетности, а также за просрочку исполнения обязательств по договорам долевого участия.

"Примененная судом мера воздействия на ООО "Тареал" направлена на защиту интересов дольщиков, так как в случае привлечения новых участников долевого строительства застройщик, учитывая тяжелое материальное положение, будет не в состоянии исполнить перед ними свои обязательства. Кроме того, рост числа пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов, нуждающихся в поддержке, повлечет рост социальной напряженности в регионе",- заявили в областном Госстройнадзоре.

Напомним, что в декабре прошлого года в отношении данного застройщика было возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества. Подробнее о том, как без своих квартир остались сразу 183 областные семьи, можно узнать из этой публикации на 47news.