Сегодня, 4 марта, в МВД России стартует Всероссийская акция "8 Марта - в каждый дом".

"В рамках Всероссийской акции "8 Марта - в каждый дом" участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и автоинспекторы поздравят представительниц прекрасной половины человечества с Международным женским днем", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как рассказали 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, основная цель планируемых мероприятий заключается в укреплении доверительных отношений между полицией и обществом, создании между сотрудниками и гражданами взаимопонимания в деле обеспечения общественной безопасности своего двора, улицы, района.

Весенний праздник – это прекрасный повод для участковых уполномоченных полиции ещё раз напомнить о себе всем девушкам и женщинам своего района, донести до них не только слова поздравлений, но и важную информацию, способствующую обеспечению их безопасности и благополучия.

Особая роль выпадает сотрудникам Госавтоинспекции, которые примут участие в "Цветочном патруле" и будут вручать букеты участницам дорожного движения, находящимся за рулём своих авто. Даря символ весны, сотрудники планируют напомнить о правилах поведения на дороге и опасностях, которые таит в себе весенняя погода", - сказала Ирина Волк.