Союз писателей Петербурга выступил с предложением присвоить новой библиотеке, которая в прошлом году открылась в поселке Аннино Ломоносовского района, имя писателя Ивана Бунина.

Как сообщает пресс-служба администрации Аннинского городского поселения, данное предложение, получившее пддержку руководства поселения, было озвучено на встрече любителей творчества Бунина 24 марта.

Среди гостей творческой встречи присутствовали председатель Бунинского общества России Евгений Демкин, глава орловского землячества в Санкт-Петербурге писатель Юрий Коршунов, а также читатели из Аннинского поселения и члены Союзов писателей России и Санкт Петербурга. 

Коме этого, в этот день Аннино посетили член Союза писателей России, заслуженный строитель России Михаил Зарубин и другие представители писательского сообщества. 

"На встрече звучали песни и романсы на стихи Бунина и других его современников, а также истории из жизни и моментов творчества известного писателя", - сообщили в пресс-службе поселения. 

Авторы, присутствовавшие на встрече, подарили библиотеке книги, посвященные выдающемуся русскому писателю и поэту, среди которых "Петербург в жизни Бунина" и "Знаменитые орловчане Петербурга".

1.jpg Фото: пресс-служба администрации Аннинского городского поселения