ГКУ "Оператор электронного правительства" (ОЭП) Ленобласти выделяет 4,7 миллиона рублей на сопровождение регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся.

Электронный аукцион с начальной ценой лота 4 725 000 рублей объявлен по заказу ОЭП 24 апреля. Деньги выделяются из бюджета Ленобласти. Все работы должны быть проведены заказчиком в период с 1 июня по 31 декабря.

Согласно техзаданию, объектами сопровождения системы являются областной комитет общего и профессионального образования и органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Исполнителю придётся обновлять систему в случае изменения требований нормативных актов, проводить мониторинг работоспособности программного обеспечения и баз данных, контролировать защищенность информации от несанкционированного доступа и так далее.

Заявки на участие в закупке можно подавать до 15 мая.

Напомним, что 28 марта ОЭП заказал работы по созданию регионального архива органов ЗАГС, почти на 42 миллиона рублей. А в феврале учреждение выделило почти 17,3 миллиона на закупку телефонного оборудования.