В редакции 47news собирают деньги, чтобы помочь самому бедному из депутатов областного ЗакСа Алексею Ломову.

Согласно опубликованной Ломовым декларации о доходах, за прошлый год народный избранник заработал меньше, чем все 48 его коллег по областному Законодательному собранию. Ломов задекларировал годовой доход в 220 тысяч рублей. То есть — 18,3 тысячи рублей в месяц.

Конечно, это больше, чем минимальный размер оплаты труда, который составляет в Ленобласти 10 850 рублей. Однако по декларации Ломова очевидно, что с учётом наличия в его семье несовершеннолетнего сына, она может себе позволить куда меньше, чем семьи остальных областных народных избранников.

Пожалев депутата, 47news начал сбор средств в фонд помощи Ломову — всем сотрудникам и гостям редакции предлагается бросить мелочь (а то и бумажную купюру) в специальную банку. К моменту издания новости в неё набралось чуть менее 600 рублей. Примечательно, что наибольший взнос на помощь бедному депутату в размере 194 рублей сделал спортивный корреспондент "Фонтанки.ру" Артем Кузьмин, у которого, помимо малолетнего ребёнка, ещё и ипотека на квартиру-студию в Кудрово.

Отметим также, что из редакторского отдела 47news в копилку поступило 83 рубля, из рекламного отдела — 50 рублей. Недавно работающая в редакции корреспондент Дарья Калинич пожертвовала 57 рублей. Славящийся скупостью Артем Шалякин отдал 22 рубля, а Виктор Смирнов, не доверяющий большинству депутатов, все же бросил в копилку 7 рублей. Ну, а единственная, знакомая с Ломовым лично Юлия Гильмшина, сбор средств в фонд помощи бедному депутату просто проигнорировала.

Кстати, на очередном заседании ЗакСа Ленобласти, которое пройдёт завтра, 26 апреля, депутат Владимир Петров намерен организовать продажу значков. Собранные средства Петров также планирует передать в фонд помощи Ломову.

Напомним, что Алексей Ломов, ставший депутатом в прошлом году, считается самым известным политтехнологом 47-го региона. Кроме того, на протяжении нескольких лет он работал помощником у Владимира Драчёва, который в то время руководил самым престижным в регионе Всеволожским районом.

photo_2017-04-25_14-46-24.jpg