Застройщик скандально известного ЖК "Черничная поляна" в Юкках сообщил о ликвидации подмыва колодца на своих локальных очистных сооружениях.

Как сообщили 47news в компании "АйЭмДи Групп" (IMD Group), подмыв канализационного колодца ликвидирован. Ранее ситуацией взволновались покупатели квартир в ЖК "Черничная поляна", которые сообщили в соцсетях о возможном экологическом ЧП, которое произойдёт, если подмыв колодца продолжится.

В "АйЭмДи Групп" объяснили ситуацию так (авторская орфография сохранена): "Ввиду проведения СМР по установке КПН, вблизи колодца ливневых стоков, произошла его частичная разгерметизация. Своевременно произведено временное отключение КНС ливневых стоков, осушка колодца и его герметизация. В настоящее время из колодца вода в котлован не поступает. Колодец работает в штатном режиме".

Отдельно в пресс-службе "АйЭмДи Групп" уточнили, что данные работы не повлияли на экологию. Полностью ответ от компании, наполненный малопонятными широкому кругу читателей техническими терминами и аббревиатурами, 47news прикладывает к новости.

Напомним, ЖК "Черничная поляна" - один из самых проблемных строительных объектов в Ленинградской области. Сотни пайщиков этого жилого комплекса уже два года проживают в не сданных в эксплуатацию домах из-за того, что застройщик не может завершить строительство очистных сооружений и сдать их Госстройнадзору.

Официальный комментарий для 47news.doc Официальный комментарий для 47news.doc
(Скачать файл)