В новом летнем сезоне на территории Ленинградской области будут функционировать два нудистских пляжа. Любители принимать солнечные ванны голышом застолбят за собой часть невского берега в Невском Лесопарке Всеволожского района, а также участок на южном берегу Финского залива под Сосновым Бором.

Письма-уведомления об организации специальных нудистских зон на областных пляжах решили не подавать. Об этом 47news рассказал председатель общественной организации "Общество культуры свободного тела" Кирилл Васильев.

По его словам, официально сезон у петербургских нудистов открыт. Уже в течение нескольких десятков лет его старт приходится на Пасху. 1 мая не испытывающие стыда проведут традиционный субботник на своем главном пляже, который расположен в Дюнах под Сестрорецком. Здесь будут высажены деревья. Что касается пляжа в Дюнах, то нудистам все же пришлось предупредить власти о своем существовании.

"Мы подали уведомления в администрацию Курортного района о проведении своих уставных мероприятий. А что касается Соснового бора и Невского лесопарка, то в этих случаях писать кому-то какие-то бумажки смысла нет. Здесь все нормально. Претензий никогда не было", - рассказал Васильев.