Газоснабжение первой очереди ЖК "Ванино" в Низинском поселении Ломоносовского района Ленобласти будет полностью восстановлено сегодня вечером.
 
Как рассказали 47news в районной администрации, работы по ремонту поврежденного газопровода в ломоносовском ЖК "Ванино" завершились к утру 28 апреля. Подача газа уже возобновилась, и к вечеру газовщики обещают подключить все 15 домов. Соответственно, восстановится и теплоснабжение — котельные в этом жилом комплексе работают на газу.
 
Напомним, что газоснабжение посёлка было остановлено вечером 26 апреля. Из-за повреждения газопровода на территории застройщика ООО "Тареал" без газа и тепла остались 450 жителей. Как писал 47news, немедленно приступить к восстановительным работам было невозможно из-за сложностей с нахождением его собственника.
 
Стоит отметить, что жильцам первой очереди ЖК "Ванино", проведшим полтора суток без тепла и газа, ещё повезло. Примерно 180 семей из 2-й и 3-й очереди вообще не дождались своих квартир. Как писал 47news, строительство остановлено по решению суда, а компания-застройщик стала фигурантом в уголовном деле по крупному мошенничеству. В апреле этого года обманутые покупатели жилья даже сняли клип-пародию на популярную песню "тает лёд", в котором пожаловались на компанию, не строящую их дома. Более подробно узнать о долгострое "Ванино" можно в этом материале на 47news.