Стали известны подробности аварии в Киришском районе Ленинградской области, в которой один ребенок погиб, еще двое пострадали. Предполагается, что женщина-водитель праворульного микроавтобуса, которая приходится детям матерью, уснула за рулем, сообщили 47news в ГИБДД Киришского района.

Напомним, что авария произошла примерно в четыре часа дня 29 апреля на 13 километре дороги "Кириши - Будогощь - Смолино". 36-летняя женщина-водитель праворульного микроавтобуса Nissan Vanette выехала на встречную полосу и врезалась в микроавтобус "Volkswagen Transporter", также под управлением женщины. В результате ДТП в "Ниссане" погиб восьмилетний мальчик.

Как выяснилось, ребенок находился на переднем пассажирском сидении. Учитывая, что автомобиль праворульный, можно предположить, что при выезде на встречку на мальчика в авариии пришелся основной удар. Кроме этого, травмы получила 14-летняя сестра погибшего. Его выживший брат 2017 года рождения госпитализирован с тяжелым ушибом головы. По предварительным данным, все дети были не пристегнуты, удерживающие кресла отсутствовали, а младенец и вовсе находился на руках сестры.

Кириши ребенок.jpg Фото: очевидцы аварии

Сегодня рассматривается версия, о том что водитель микроавтобуса Nissan уснула за рулем. Женщина получила ушиб колена и была госпитализирована в состоянии шока. Известно, что пострадавшая работает на местном фермерском хозяйстве.

По данным 47news, семья возвращалась с сельскохозяйственной ярмарки "Селяночка" в Киришах, где мать торговала луком. По данным на сегодняшний день, пострадавший младенец находится в тяжелом состоянии.