В Ленобласти организаторы митинга против коррупции не смогли преодолеть компьютерную безграмотность и провалили акцию.

Как передает корреспондент 47news, в полдень сторонники оппозиционера Алексея Навального начали акцию протеста в Токсово Всеволожского района. Заключалась она в том, что три человека вышли с одиночными пикетами к зданию администрации Токсово. Со слов организатора Дениса Гончарова, на ватманах было написано "Долой коррупцию", "Вспомните Конституцию" и "Воля народа - закон для власти".

Изначально заявлялось, что в протесте будет участвовать 50 человек, то есть по факту вышло в 16 раз меньше.

Заметим, что подготовка мероприятия оказалась на столь низком уровне, что активисты даже не смогли прислать фотографии, заявив, что у них нет под рукой компьютера, интернета и соответствующего опыта, но пообещали преодолеть эти трудности через полчаса. На замечание журналиста, что с пересылкой фото справляется любой ребенок за три секунды, Денис Гончаров ответил, что "ему достаточно, что пикет видят люди".

Напомним, ранее мы писали о том, что Ленобласть явно слабо поддержит оппозиционера Навального ввиду своей глубокой провинциальности. 
Акции протеста сегодня, 12 июня, поддержали в 187 городах России. Их идеологом считается известный блогер, намеревающийся баллотироваться в президенты, Алексей Навальный. В марте 2017 года Фонд борьбы с коррупцией и Алексей Навальный опубликовали фильм "Он вам не Димон". В картине утверждается, что премьер-министр через благотворительные фонды и организации, юридически оформленные на доверенных лиц Медведева (включая родственников и однокурсников), владеет дорогой недвижимостью. Алексей Навальный с весны призывает выходить на улицы с требованием расследовать проявления коррупции в высших эшелонах власти; в прошлый раз, 26 марта, пришли около 60 тысяч человек, большинство из которых — подростки.

Отметим, что сегодня на Дальнем Востоке и в Сибири в каждом городе, где проводят антикоррупционный митинг, собирается не менее тысячи человек. В Новосибирске к акции присоединились порядка 3-5 тысяч человек, в Казани - около 500 человек, пишет "Фонтанка.ру".

фото участников, митинга против коррупции, присланные спустя час после настоятельной просьбы корреспондента Фото: Одиночный пикет в Тосково