Первый в России фестиваль "Оперетта-парк" состоится с 17 по 19 июня в Гатчинском районе Ленобласти.

Фестиваль будет проходит три дня — 17, 18 и 19 июня у стен Иорданского фасада Гатчинского дворца. Его откроет музыкальная комедия "Свадьба в Малиновке", участвовать в которой будут не только профессиональные артисты, но кролики, куры и козы. В ходе действа зрители увидят масштабные батальные сцены с участием каскадеров и наездников Центра казачьей джигитовки.

Второй спектакль фестиваля – знаменитый "Мистер Икс" Имре Кальмана, в котором артисты соединят музыку, танец и цирк. "Интерактивная увертюра с участием ходулистов, акробатов, жонглеров и клоунов перенесет гостей в атмосферу цирка начала XX века. Особый шик придаст действию дефиле "великосветской публики", прибывающей в ретро-кабриолетах. А пары, танцующие вальс прямо над головами зрителей, помогут зрителям ощутить себя в центре разворачивающихся событий", - поясняют организаторы фестиваля.

Завершит фестиваль большой концерт хитов оперетты, в котором примут участие ведущие солисты труппы, а также артисты хора и балета Театра музыкальной комедии. На одну сцену с российскими звездами жанра выйдут венгерские солисты Клаудиа Катона и Петер Лаки, а также артисты из Польши – Рафаэль Бартмински и Иоланта Вагнер.

В концерте примет участие главный приглашенный дирижер Театра музыкальной комедии Питер Гут (Австрия) – один из немногих в мире дирижеров-исполнителей.

Начало спектаклей в 20:00.

1.jpg Фото: Сарафан PR