Президент удовлетворил просьбу об отставке главы областного Следственного комитета Ленобласти, а с начальника регионального МЧС снял обременение исполняющего обязанности.

Владимир Путин 17 июня подписал указ об освобождении от должности руководителя Следственного Управления СК РФ по Ленинградской области Алексея Маякова.

По данным 47news, Маяков сам был инициатором отставки. Собеседники 47news в областном СК связывают это с его личностными предпочтениями. Отметим, что Маяков уже почти три месяца находится в отпуске. Как говорят, он надеется на должность в госструктурах Мурманской области, но не в структуре Следственного комитета.

Кроме этого, президентским указом начальником Главного управления МЧС России по Ленобласти назначен Евгений Дейнека. С 13 апреля 2016 года он был временно исполняющим обязанности этого управления.

Также начальником управления на транспорте МВД РФ по СЗФО назначен Евгений Стасишин, а первым заместителем начальника Северо-Западного регионального центра МЧС Владимир Бирючков.

Помимо этого, от занимаемых должностей освобождены замначальника управления МВД по Свердловской области Владимир Романюк, Западно-Сибирский транспортный прокурор Сергей Феоктистов и глава управления ФСИН Московской области Анатолий Тихомиров.