Президент России Владимир Путин на встрече с членами Общественной палаты заявил, что политических акций протеста, направленных на решение конкретных проблем, опасаться не стоит, передает "Газета.ru" со ссылкой на "Интерфакс".

Российский лидер отметил, что акции, направленные исключительно на "самораскрутку" и саморекламу, являются не лучшим способом политической активности, добавив, что "проблем везде хватает", а в России их может быть больше, а может быть даже где-то меньше, чем в другом месте".

"А если эта политическая активность направлена на реальную попытку улучшить ситуацию, на реальное вскрытие каких-то проблем, не нужно этого бояться. Ведь страна большая. Вот из этих кабинетов там не все же видно, что происходит. И если на местах люди это видят и заявляют об этом — а что стесняться? Мне кажется, этого не нужно бояться", — сказал Путин.

Ранее телеведущий Владимир Соловьев заявил, что участники несанкционированной акции протеста 12 июня на Тверской улице являются "вечными 2% дерьма".