Сразу два моста были введены в эксплуатацию после ремонта в Приозерском районе Ленинградской области через реку Вуокса.

Как сообщили 47news в областном ГКУ "Ленавтодор", специалисты ведомства ввели в эксплуатацию два отремонтированных моста на 68 и 75 километрах трассы "Комсомольское-Приозерск". Ремонтные работы длились полгода и проводились без перекрытия движения транспорта.

"Работы по обновлению конструкции включали в себя ремонт элементов пролетного строения, опор, гидроизоляции, деформационных швов, а также – укладку нового асфальтового покрытия с нанесением разметки. Гарантийный срок службы сооружений составляет восемь лет. Мосты выдерживают нагрузку в режиме постоянного потока машин до 30 тонн на ось транспортного средства, а в одиночном порядке - до 80 тонн", - рассказали в Ленавтодоре.

В ведомстве также добавили, что до конца года дорожники Ленобласти планируют завершение ремонтных работ еще на трех мостах в Приозерском, Всеволожском и Выборгском районах. Общая стоимость ремонтов превысит 20 миллионов рублей.

"Мы заключаем госконтракты на ремонт мостов через реку Тихвинка и Паша в Тихвинском районе. Окончание выполнения всего комплекса работ предусмотрено на следующий год. Кроме этого, разрабатываются проекты капитального ремонта ещё по девяти мостовым объектам на региональных автодорогах Выборгского, Кингисеппского и Ломоносовского районов" - сообщил 47news руководитель Ленавтодора Денис Седов.

photo_2017-06-21_11-57-02.jpg Фото: ГКУ "Ленавтодор"

photo_2017-06-21_11-57-06.jpg Фото: ГКУ "Ленавтодор"

photo_2017-06-21_11-57-11.jpg Фото: ГКУ "Ленавтодор"