На базе компании-перевозчика во Всеволожском районе Ленинградской области полиция при поддержке Росгвардии провела утренний рейд, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около пяти часов утра 23 июня на автобазу компании "Фрост" на улице Чкалова в поселке имени Морозова зашли сотрудники полицейского Главка и бойцы Росгвардии. Выпускная площадка была заблокирована, после чего начался осмотр территории предприятия. Мероприятие проводилось в рамках регулярной операции "Анаконда".

В осмотре также приняли участие сотрудники центра "Э" (отвечает за предотвращение экстремизма - ред.) и кинологи с собаками.

Выяснилось, что часть водителей автобусов проживает прямо на территории базы. При этом у "Фроста" нет разрешения на организацию хостела или гостиничного комплекса, отметили в полиции.

Также стало известно, что у одного из водителей силовики обнаружили религиозную исламскую литературу экстремистской направленности.

Напомним, в мае восемь автобусов ООО "Фрост" были сняты с маршрута и запрещены к эксплуатации после проверки межведомственной транспортной комиссией за "лысую" резину, негорящие спецсигналы и отсутствие договора с аккредитованной медицинской организацией, которая проводит осмотр водителей до выпуска их в рейс.

На момент публикации материала связаться с представителями компании не удалось.