Губернатор Дрозденко, вице-губернаторы Перминов и Коваль, сенатор Василенко и другие стали стикерами в Telegram-канале 47news. Внешне - это энергичные еноты руки иллюстратора JJACK из субкультуры Parazita Kusok. У каждого теперь есть возможность подставить и другие фамилии.

В конце мая 47news выбрал изображение своего тотема - енота Геннадия. Художники молодежного проекта Parazita Kusok нарисовали сотни вариантов для нашего Telegram-канала. А мы выбрали того самого, кто пришелся всем по душе.

1280x1024_XtY6m6RcH8knYoH5pAlW.jpg 47news

Кто не в курсе, тотемом 47news стал единственный енот в Ленобласти. Его родина - Приозерский район. В одной из командировок он прибился к корреспонденту и с тех пор нас бережет. Для понимания исключительности скажем: ни в Петербурге, ни в Ленобласти еноты не водятся. Вместо них людей радуют енотовидные собаки. Имя Геннадий, кстати, не придуманное, енот его назвал сам.

1280x1024_D4KAD1Cx45ftAvu5W0UD.jpg 47news

Иллюстратор-победитель JJAK из Екатеринбурга нарисовал 20 эмоций Геннадия. Когда работа была сделана, неожиданно стало понятно, что большинство из картинок напоминают наших областных политиков.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на публике дружелюбно относится к соседнему Петербургу. Но всем известно, что он неприкрыто соперничает с соседом, особенно в части показателей. Так, одна из его любимых поговорок "Погнали наши городских до окраины деревни".       

2. Бей городских!.jpg 47news

Как не раз писал 47news, самый бережливый человек в правительстве — финансовый вице-губернатор Роман Марков. Его страсть к сохранению региональной казны на депозитах уже стала притчей. Чего только стоит фраза "Это я-то не жмот?", произнесенная недавно Марковым в разговоре с 47news.

15.Руки прочь.jpg 47news

Вице-губернатор по ЖКХ Олег Коваль - его визави в финансовых делах. Он постоянно требует от Маркова денег на давно прохудившееся хозяйство Ленобласти.
 
1.Бедный.jpg 47news

Очевидно, что следующая эмоция - это почти точная копия сенатора от Ленинградской области в Совете Федераций Дмитрия Василенко. Широко известны его самоуверенность и любовь к исполнению шансона.

18.Танцует.jpg 47news

Сельскохозяйственный вице-губернатор Сергей Яхнюк лучше всех знает, где и сколько в Ленобласти картошки, огурцов и буренок. Каждый раз при звонке 47news он вздыхает: "О, господи", но потом вдумчиво рассказывает о тычинках и пестиках.        

6.Грабли.jpg 47news

Ведомство председателя комитета по здравоохранению Сергея Вылегжанина регулярно фигурирует в новостях. И зачастую не в очень светлых тонах. Но он держится.    

8.Доктор.jpg 47news

Человек не из центра, но явно не сбоку - выборгский депутат Александр Петров еще не так давно, как нам кажется, был похож на этого енота:

9.Корлеоне.jpg 47news

Инновационный вице-губернатор Дмитрий Ялов одержим созданием кластеров во всех сферах жизнедеятельности. При этом, иногда попадает впросак и поэтому грустит.

7.Грусть.jpg 47news

Вице-губернатор Сергей Перминов считается самым тайным вице-губернатором правительства Ленобласти. Но когда о нем говорят, то почему-то переходят на шепот.

20.Ярость.jpg 47news

А лидер фракции ЛДПР Андрей Лебедев порой так кричит, что сам себе удивляется.  

13.Паника.jpg 47news

Остальных предлагаем назвать самим, а также предложить те эмоции, которых нашему Еноту не хватает. Мы уверены, что каждый в редакции и за ее пределами по-своему енот. Почему не скажем, просто знаем.  

photo_2017-06-20_16-40-09.jpg Скачать стикеры енотов 47news в свой Телеграм