Кандидат в Госдуму от КПРФ Ленинградской области Николай Кузьмин вновь пространно объяснил в соцсетях, что не может спокойно и обстоятельно отвечать в устной форме.

Очередная публикация на страничке Фейсбука одного из главных борцов за экологию Ленобласти - депутата областного ЗакСа от КПРФ Николая Кузьмина, появилась утром 18 июля.
В ней опровергаются слова самого Кузьмина  об отсутствии у него тяги к депутатству. Судя по публикации, сделанной от имени народного избранника и занявшей несколько десятков строчек, ему "было не удобно говорить" с корреспондентом 47news, а манера общения журналистов "не позволяла ему спокойно и обстоятельно отвечать".

Далее Фейсбук Кузьмина утверждает — тяга к депутатству у него всё же есть. Как отсутствие умения спокойно и обстоятельно устно отвечать на вопросы может отражаться на прямых обязанностях народного избранника, в публикации не уточняется.

Отметим — утверждать, что публикацию на странице Кузьмина сделал  сам депутат и что её смысл действительно соответствует мнению народного избранника, мы не берёмся. Ещё несколько дней назад, он самолично сообщил 47news, что не имеет пароля для входа в свой Фейсбук, а публикации делают его помощники, причём иногда в корне искажая задумки Кузьмина.

Нам вновь не удалось выяснить, кто же написал этот пространный текст. Возможно, не желая терять спокойствие и обстоятельность, на этот раз народный избранник на звонок 47news не ответил.