Сотрудниками транспортной полиции возбуждено уголовное дело в отношении электромеханика теплохода за угрозу убийством экипажу плавкрана.

Как в пятницу, 21 июля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, в Санкт-Петербургский линейный отдел МВД России на водном транспорте поступило заявление от директора одной из компаний города Подпорожья Ленинградской области о том, что электромеханик теплохода угрожал убийством трем сотрудникам компании.

Как выяснилось, при проведении разгрузочных работ на причале Лодейнопольского дорожно-ремонтного строительного управления у электромеханика теплохода произошел конфликт с тремя рабочими плавучего крана - жителями Ленобласти. Механик, нецензурно бранясь, ударил одного из мужчин, несколько раз метнул в их сторону ножи и угрожал убийством членам экипажа плавкрана.

Сотрудниками транспортной полиции ножи изъяты. Агрессор задержан. Им оказался 25-летний житель Ярославской области. Возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Механику грозит до 2-х лет лишения свободы.