ОАО "Ленинградская областная телекомпания" (ЛОТ) выделила более миллиона рублей на покупку прав на аудиовизуальное произведение - телевизионной передачи "Неизвестная Ленинградская область в жанрах".

Закупка в формате "у единственного поставщика" стоимостью 1 миллион 40 тысяч рублей была объявлена ЛОТ 9 августа. Права на передачу телекомпании передает индивидуальный предприниматель Марина Чистова.

Приложения к договору, которые позволили бы определить Перечень серий, хронометраж, количество и иные характеристики телепередачи, на сайте госзакупок пока отсутствуют.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", своё ИП Марина Чистова зарегистрировала в прошлом году и сразу же получила три контракта от ЛОТ на общую сумму почти 3,4 миллиона рублей. Все закупки в формате "у единственного поставщика" подразумевали передачу ЛОТ прав на произведения: например, передачи "Лица Ленинградской области" и "Времена года".

А в этом году ИП Марины Чистовой уже получило от ЛОТа 5 миллионов 280  тысяч рублей, также за передачу прав на произведение — телепередачу "Неизвестная Ленинградская область".