В Ленинградской области будут искать одарённых детей. Губернатор 47 региона Александр Дрозденко и руководитель образовательного фонда "Талант и успех" Елена Шмелёва подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве на областном педагогическом совете, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Опыт фонда потребуется при создании Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом.

Кроме того, губернатор Александр Дрозденко и издательство "Просвещение" подписали соглашение о разработке учебных пособий по истории, английскому языку, биологии, литературе с учётом региональных особенностей Ленинградской области.

"Из года в год растёт качество образования — по последним опросам 87,5% населения удовлетворены уровнем знаний, получаемых в учреждениях области, по результатам сдачи ЕГЭ мы входим в лучшую "зелёную" зону, — отметил Дрозденко на областном педагогическом совете. - Но, кроме этого, по-настоящему важно, чтобы наши выпускники стремились жить и работать в Ленинградской области".