Иск на сумму 109 278 422 рубля и 12 копеек подан ПАО "Банк Санкт-Петербург" к компаниям, возводящим малоэтажный жилой комплекс "Малое Карлино" в Ломоносовском районе Ленобласти.

Иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подан банком к связанным между собой компаниям ООО "Облстрой 55", ЗАО "Содружество" и ООО "СМУ "Содружество". Сейчас они занимаются строительством второй очереди трёхэтажного ЖК "Малое Карлино", на участке площадью более 20 тысяч квадратных метров в Виллозском поселении Ломоносовского района. 

Согласно информации на сайте застройщика, дома второй очереди должны быть сданы в эксплуатацию в конце этого года. В качестве банков, которым аккредитован ЖК, указаны Сбербанк и банк "Санкт-Петербург".

Напомним, что в конце 2014 года конфликт местных жителей с этими строительными компаниями обострился вплоть  до сноса домов тяжёлой строительной техникой. Ранее протестующие жители обращались с открытыми письмами к губернатору и даже  грозили совершить акт самосожжения
Первое заседание суда по иску банка состоится 8 ноября.