В Рощино Ленинградской области прошла инспекция представителей ФИФА по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили 47news в местной администрации.

О подробностях визита комиссии чиновники рассказать отказались. Отметим, что оргкомитетом ФИФА представителям власти запрещено распространяться даже о передвижениях членов футбольной ассоциации.

Напомним, что в Рощино к 2018 году должен быть построен стадион на 500 посадочных мест для тренировок одной из команд-участниц чемпионата. Предварительная стоимость строительства - примерно  400 млн рублей.

"...именно в Рощино совпали все условия, необходимые для стадиона мирового уровня. Главное из них — удобная логистика, возможность футболистам добираться до игр Чемпионата мира по футболу, к примеру, в Петербурге. Также немаловажно, что этот объект повлечет реконструкцию близлежащей гостиницы, что улучшит сервис для туристов и позволит благоустроить сам поселок Рощино, улучшить условия жизни его жителей", – отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко во время презентации концепции стадиона.

После Чемпионата мира по футболу спортивный комплекс будет использоваться для тренировок ФК "Тосно" и других футбольных команд.