Футбольный клуб "Тосно" за 500 миллионов одолел "Ахмат" за 2 миллиарда на стадионе "Петровский". Нашим не дарят "Мерседесы" за усидчивость, зато мы бегаем быстрее и не изображаем птиц по-ирански. 47news заметил, как вице-Коваль смотрел за экс-Быстровым.

Как сообщал 47news, “Тосно" из Ленобласти победил "Ахмат" из Грозного в 12-м туре чемпионата России со счетом 1:0. Матч прошел в субботу, 30 сентября, на стадионе "Петровский" в Петербурге.

47news выбрал самые  красивые кадры схватки.

Вот нападающего "Тосно" Евгения Маркова оседлал защитник "Ахмата" и капитан грозненской команды Ризван Уциев. Зато игрок тосненцев почти весь матч "ездил" на своем сопернике. В ключевом моменте, с пропущенным мячом, Уциев ничего не смог сделать для защиты ворот, а Марков не промазал. Тему езды можно продолжить светским фактом - недавно Уциев получил "Мерседес" от Рамзана Кадырова за давность пребывания в составе команды.

IMG_0248.JPG Сергей Михайличенко для 47news

На стадионе "Петровский" было примерно 5 тысяч болельщиков при вместимости 20 тысяч. Но наши веселились от души. 

IMG_1145.JPG Сергей Михайличенко для 47news

Нападающий "Тосно" Антон Заболотный обыгрывает в воздухе полузащитника "Ахмата" Антона Швеца. В начале второго тайма, также в борьбе с Заболотным, он заехал тому локтем по лицу. За что получил вторую желтую карточку и был удален с поля, оставив команду играть в меньшинстве.

IMG_0259.JPG Сергей Михайличенко для 47news

Защитник "Тосно" Нуну Роша показывает судье и публике всю боль негритянского народа после встречи с Андреем Семеновым. Отметим, что на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Ахмта" Олег Кононов обвинил игроков "Тосно" в симулировании. Но это он, наверное, от обиды.

IMG_0307.JPG Сергей Михайличенко для 47news

Уже локальная звезда "Тосно" Владимир Быстров провел игру незаметно. Кто не в курсе, он двукратный чемпион России в составе "Зенита" и бронзовый призёр Евро-2008. Партнеры про регалии забыли и мяч ему не доверяли. Приходилось работать самому. На кадре Быстров подкрадывается к изображающему птицу защитнику из Ирана Миладу Мохаммади.

IMG_0378.JPG Сергей Михайличенко для 47news

Сербский полузащитник Никола Труич по-братски поблагодарил объятиями Евгения Маркова за гол.

IMG_1138.JPG Сергей Михайличенко для 47news

А вот и сам момент гола. Вратарю "Ахмата" Евгению Городову осталось только лежать и коситься на мяч.

IMG_0358.JPG Сергей Михайличенко для 47news

Этот мяч принес "Тосно" победу и позволил немного подняться из глубин турнирной таблицы. Теперь команда из Ленобласти не предпоследняя, а на 13-м месте из 16-ти. Хотя вице-губернатору правительства Ленобласти по ЖКХ Олегу Ковалю, который присутствовал на игре, понравилось. "Для команды с таким бюджетом это просто блеск", - отметил чиновник, регулярно посещающий матчи "Тосно".

Отметим, что ранее сообщалось, что бюджет "Тосно" составляет порядка 8 миллионов евро, то есть более 500 миллионов рублей. Тогда как минимальный бюджет клуба премьер-лиги равен минимум миллиарду рублей. У "Ахмата" бюджет, как сообщают СМИ, около 30 миллионов евро, то есть 2,1 миллиарда рублей.

Но нам не завидно, мы-то выиграли. 

Сергей Михайличенко для 47news