Администрация Тихвинского района Ленобласти намерена отремонтировать культурно-спортивный центр в  деревне Бор.

Соответствующий электронный аукцион с начальной ценой лота 5 миллионов 263 тысячи и 102 рубля объявлен тихвинской районной администрацией 3 октября. Деньги на ремонт культурно-спортивного центра выделяются совместно из бюджета Ленобласти и из бюджета Борского сельского поселения.

На капитальный ремонт здания, расположенного по адресу: деревня Бор, дом 30, исполнителю отводится 30 календарных дней с момента заключения муниципального контракта. Среди прочего, подрядчик должен заменить оконные блоки, двери, обустроить железо-бетонный пандус и крыльцо, провести окраску фасада и выполнить ряд других работ. 

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 19 октября.

Напомним, в этом году в Ленинградской области отремонтируют ещё несколько спортивных объектов. Так, в августе государственное бюджетное учрежден дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр "Маяк" выделило почти 20 миллионов рублей на капитальный ремонт двух спортивных площадок: в гатчинском посёлке Вырица и спортплощадки "Детского оздоровительно-образовательного лагеря "Орион" в Пригородном лесничестве Тихвинского лесхоза. Ремонты завершат до 30 ноября.

А в июне на капитальный ремонт спортивной площадки при школе в тосненской деревне Войскорово выделили 11 миллионов рублей. До этого спортплощадку при школе №8 отремонтировали в Выборге. Также спортплощадки ремонтировали в Кингисеппском, Волховском, Бокситогорском и Всеволожском районах региона.