Совет депутатов проголосовал за нового главу Ломоносовского района.

По данным 47news, в среду, 18 октября, совет депутатов Ломоносовского района проголосовал за избрание нового главы. Им стал 56-летний глава Виллозей Виктор Иванов.

По данным информационной системы "СПАРК", Виктор Иванов - бизнесмен, совладелец и генеральный директор ООО "Доминант". Эта фирма занимается покупкой и продажей нежилых зданий. Помимо прочего, числится в основателях фонда "Ингрия", который занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Ранее мы писали, что Виллози - это одно из самых успешных поселений Ленобласти. Бюджет муниципального образования с шестью тысячами жителей крутит вокруг отметки в 300 миллионов рублей. Во многом этого удаётся достигать благодаря земле, стоимость которой из-за близости к Санкт-Петербургу не падала даже в кризис.

Предыдущий глава района, Дмитрий Полковников, вынужден был уйти с поста из-за того, что прокуратура увидела в его деятельности признаки коррупции. Впрочем, причина противостояния с депутатским корпусом, который в итоге и настоял на отставке, заключалась в характере Полковникова. Он является Героем России, прошёл чеченскую войну. В 2014 году, когда губернатор Дрозденко принимал решение о том, кто станет главой района, принималось во внимание именно военное прошлое Полковникова. Однако, позже выяснилось, что из него так и не получился грамотный управленец.