Иномарку перед возвращением в Ленинградскую область из Финляндии набили до отказа санкционными продуктами. Финское масло нашли даже в сабвуфере, сообщили в СЗТУ.

"Сааб" проходил таможенный контроль на МАПП "Брусничное". Владелец автомобиля не предоставил сведения о перевозке какого-либо товара, а также не заполнил таможенные декларации. Машина вызвала подозрение у таможенного инспектора, и он отправил автомобиль на досмотр.

Машину просветили на инспекционно-досмотровом комплексе, который показал, что автомобиль под завязку набит санкционной продукцией, которая размещена в технологических нишах. Так, упаковки со сливочным маслом находились в технологической нише заднего бампера и сабвуфере, упаковки с сыром - в салоне автомобиля под ковриками и в подкапотном пространстве, а также молочная и мясная продукция в технологических нишах автомобиля.

В целом, в легковушке пытались переывезти через границу 258 единиц товара общим весом 146 килограммов.

"Таможенный орган данный товар признал коммерческой партией. В отношении гражданина Российской Федерации возбуждено дело об административном правонарушении", - уточнили в СЗТУ.

img15.jpg Фото: СЗТУ

img13.jpg Фото: СЗТУ

img12.jpg Фото: СЗТУ

DSCF953img14.jpg Фото: СЗТУ