Строящийся детский сад на Торговом проспекте Всеволожска подключат к электрическим сетям.

Как стало известно 47news, завершается строительство детского сада по адресу: город Всеволожск, Торговый проспект, дом 144. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района" 13 ноября объявило закупку на присоединение строящегося детского сада к электрическим сетям. Закупка проводится в формате "у единственного поставщика" - за 34 миллиона 199 тысяч 489 рублей и 92 копейки объект подключит к электричеству муниципальное "Всеволожское предприятие электрических сетей". Средства на подключение объекта выделяются из местного бюджета.

Строящийся детский сад на 220 мест должен быть введён в эксплуатацию в следующем году. Кроме него, во Всеволожске сейчас ведется строительство еще двух дошкольных образовательных учреждений: строится детский сад на 140 мест на улице Победы и детский сад на 155 мест в микрорайоне Южный. На стадии проектирования находятся три детских сада, с сумарной вместимостью 440 мест.

Напомним, что, по словам вице-губернатора по строительству Михаила Москвина, на строительство социальных объектов в пригородной зоне Всеволожского района Ленобласти в ближайшие три года будет выделено 14 миллиардов рублей. А всего по программе "Социальные объекты в обмен на налоги" до 2036 года в ней должны появиться 146 социальных объектов. Что же касается ближайших планов, то сейчас во всеволожских Кудрово и Мурино 14 детских садов уже ожидают выкупа по этой программе.