Реконструкция участка Красносельского шоссе в поселке Новоселье Ломоносовского района Ленобласти может завершиться досрочно, сообщает пресс-служба Аннинского городского поселения.

По словам пресс-секретаря поселения Михаила Владимирского, в настоящее время идет подготовка поверхности и укладка асфальта на  основной магистрали и боковых разъездах по правому направлению трассы. Предполагается, что полностью весь участок будет заасфальтирован к концу ноября - началу декабря. Специалист напомнил, что левая часть реконструируемого Красносельского шоссе была открыта для движения еще в сентябре.

Работы по реконструкции шоссе включают в себя не только строительство новой расширенной проезжей части, но и устройство автобусных остановок, светофорного поста в районе улицы Центральной, тротуаров и площадки  для временного размещения автотранспорта у мемориала Воинской Славы. Кроме того, в районе жилого квартала "Альфа" возводится надземный пешеодный переход.

Одновременно с реконструкцией Красносельского шоссе компанией "РемСтройКомплект" проводится реконструкция и самой Центральной улицы. "Специалисты вынуждены действовать в довольно сложных условиях, поскольку дорогу пересекают многочисленные инженерные коммуникации", - уточнил представитель администрации.  

Согласно проекту, все ремонтные работы на Красносельском шоссе должны быть завершены в августе 2018 года. Однако для того, чтобы транспортное сообщение в Новоселье нормализовать как можно быстрее, подрядчики планируют завершить их досрочно - в  январе-феврале 2018 года. Не исключено, что удастся уложиться в более сжатые сроки - к Новому году.

DSCN4106.JPG Фото: Пресс-служба Аннинского городского поселения