Футбольный клуб "Тосно" первым из клубов Российской футбольной премьер-лиги поздравил вице-премьера РФ Виталия Мутко с днем рождения. Официальный твиттер команды из Ленобласти опередил даже коллег из Российской футбольной премьер-лиги и Российского футбольного союза.

"ФК Тосно поздравляет с днем рождения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Леонтьевича Мутко! В этот день мы желаем Виталию Леонтьевичу успехов, реализации творческих замыслов, здоровья, бодрости духа, семейного благополучия!" – говорится в сообщении в официальном микроблоге "Тосно".

Напомним, что два дня назад Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал Виталия Мутко по итогам рассмотрения дела о манипуляциях с допинг-пробами российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи. Согласно показаниям бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Георгия Родченкова, незадолго до Игр-2014 вице-премьера РФ лично информировали о планируемых манипуляциях с допинг-пробами.

На вопрос одного из пользователей "Сарказм ли это", официальный твиттер "Тосно" ответил: "Фром зе харт оф Тосно", что является отсылкой к знаменитой речи Мутко, произнесенной им 2 декабря 2010 года в Цюрихе на заседании Исполкома ФИФА по поводу выборов страны-хозяйки чемпионата мира-2018.

 

При поддержке компании ЭСКО