"Управляющая компания по ЖКХ" Выборгского района Ленинградской области выделила 2,8 миллиона рублей на борьбу с крысами.

Сразу два запроса предложений на общую сумму 2,8 миллиона рублей объявлены выборгской "УК по ЖКХ" 11 декабря.

Первый конкурс на 1,3 миллиона рублей предполагает оказание услуг по дератизации и дезинсекции подвалов и дезинфекции внутренней поверхности стволов мусоропроводов по заявкам в домах Выборга. Сюда же входят работы в домах посёлков Выборгский, Гвардейский, Калинина, Северный и Харитоново.

Указанная в техзадании площадь подвалов составляет почти 226 тысяч квадратных метров, мусороприемных камер — около 585 квадратных метров, а количество мусоропроводов – 172 штуки. Исполнитель обязуется оказывать услуги по дератизации подвалов с мусоропроводом один раз в месяц, а подвалов без мусоропроводов – один раз в год.

Второй запрос цен на 1,5 миллиона рублей предполагает такие же работы на территории Выборгского района Ленобласти. Работы будут проводиться в Высоцком, Гончаровском, Каменногороском, Красносельском, Первомайском, Полянском, Приморском, Рощинском, Селезневском и Советском поселениях.

Указанная в техзадании площадь подвалов — свыше 317,5 тысяч квадратных метров,  мусороприемных камер — 56,6 квадратных метров, а количество мусоропроводов – 41 штука.

Заявки на участие в закупках можно подавать до 15 декабря.