Около 4,4 миллиона рублей выделило государственное казённое учреждение Ленинградской области "Объект № 58" на закупки, связанные с экстренным оповещением населения.

Сразу семь профильных закупок объявлены казенным учреждением 11 декабря. Так, в формате "у единственного поставщика" закупаются: "услуги по предоставлению каналов связи для обеспечения функционирования региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Ленинградской области" (1 938 230 рублей) и "комплекс ресурсов для размещения технологического оборудования в Ленинградской области" (576 606 рублей). Видимо, ввиду секретности какая-либо информация об исполнителях или техническая документация на сайте госзакупок отсутствует.

Далее следуют профильные электронные аукционы: на "предоставление каналов связи и доступа к интернет ресурсу" (569 931 рубль), "организацию и предоставление резервных ip-vpn каналов связи для передачи сигналов оповещения на оконечное оборудование региональной автоматизированной системы центрального оповещения (РАСЦО)" (78 384 рубля), "предоставление канала связи с использованием емкости космического сегмента искусственного спутника Земли" (766 666 рублей),  "услуги связи по предоставлению GSM каналов" (122 666 рублей) и на "услуги по организации и предоставлению каналов связи на участке "последней мили" от диспетчерской радиостанции до абонентских радиостанций оконечных средств оповещения" (335 767 рублей).

Услуги по аукционам должны быть оказаны исполнителем до 30 апреля будущего года, а заявки на участие в них можно подавать до 19 декабря.