Два десятка килограммов табака изъяты на таможенном посту МАПП Торфяновка у граждан, которые тайно пытались провезти товар из Финляндии в Россию.

Как сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ, в  автомобиле Fiat следовали шестеро пассажиров. При устном опросе все они и водитель заявили, что не перемещают товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию.

Однако служебная собка Вита нашла в автомобиле одежду секонд-хенд и табачную продукцию торговой марки Siberia, расфасованную в пластиковые упаковки. При проведении таможенного осмотра с использованием инспекционно-досмотрового комплекса выяснилось, что в машине перемещается сыпучее вещество черного цвета (предположительно, табачная продукция), всего 150 упаковок (2550 штук), общим весом почти 5 килограммов.

При проведении таможенного осмотра автомобиля "Тойота" с помощью инспекционно-досмотрового комплекса было установлено, что в салоне перемещается товар – табачные изделия в ассортименте, упакованные в пластиковые коробки. Пассажир заявил, что табачные изделия общим весом приблизительно 15 килограммов купил для использования в личных целях.

VT_tabak_jev_3.jpg СЗТУ