Расчёты ручных противотанковых гранатомётов РПГ-7, автоматических станковых гранатомётов АГС-17 и снайперы танковой и общевойсковых армий приступили к боевым стрельбам на специализированных полигонах Западного военного округа в Московской, Ленинградской, Нижегородской, Воронежской, Белгородской и Калининградской областях.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, все занятия проводятся по новым методикам с активным применением опыта ведения боевых действий, в том числе в Сирийской Арабской Республике.

granatomety_550(1).jpg Фото: пресс-служба ЗВО

Гранатометчики учатся действовать из засад и в составе групп, вести стрельбу на максимально предельные дальности со сменой позиции, активному применению беспилотной авиации и технических средств разведки.

Кроме того, расчеты станковых и ручных гранатометов отрабатывают совместные задачи со снайперскими подразделениями и пулеметными расчетами, осуществляющими их прикрытие.

Практические стрельбы будут проводится в течение двух недель. Всего на 15 полигонах отрабатывают задачи более полутора тысяч гранатометчиков и снайперов.