Глава администрации Подпорожского района Петр Левин задержан сотрудниками ФСБ при получении взятки 5 миллионов рублей в Петербурге.   

Как стало известно 47news, днем 12 декабря в Петроградском районе Петербурга сотрудники четвертого отдела службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти задержали при получении взятки в 5 миллионов рублей 52-летнего главу администрации Подпорожского района Петра Левина.

По предварительным данным, взятка касается контракта на ремонт школы.

Главным следственным управлением Следственного комитета по Петербургу было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере". Постановление о возбуждении дела подписывал руководитель управления Александр Клаус. В ближайшее время оно будет передано в следственный отдел СК по Петроградскому району.

По данным 47news, вечером 12 декабря с половины шестого вечера до начала девятого часа в администрации Подпорожского района проходил обыск. Работали сотрудники ФСБ и женщина-следователь СК. По словам подчиненных, Левин находился в своем кабинете. При этом известно, что он находится в отпуске.  

В ближайшее время следствие планирует выходить с ходатайством об аресте Левина.

По данным 47news, руководство Ленинградской области в курсе ситуации.